Их нравы

Медсестрам разрешат хиджаб на рабочем месте

Рабочая партия Сингапура призвала политиков пересмотреть запрет на хиджаб в ряде профессий и задуматься о совместимости профессиональной униформы с мусульманским головным убором.

«Рабочая партия убеждена, что посредством общественного диалога между мусульманским сообществом и правительством, избранным народом, может быть достигнут конструктивный консенсус», - заявил член парламента Сингапура Мухаммад Файсал Абдул Манап, как сообщает Yahoo!News.

«Обсуждения должны проходить с открытым разумом, в них должны участвовать руководители профессий, где необходима униформа, которые могут рассказать о возможностях создания условий для ношения хиджаба в своих организациях».

В Сингапуре хиджаб запрещен на рабочих местах в ряде профессий, включая медсестер. Проблема медсестер-мусульманок стала предметом полемики на недавнем форуме, в ходе которого лектор политехнического вуза поднял вопрос о том, почему медсестры не имеют права носить платок на работе.

Члены Рабочей партии заявили, что поддерживают свободу религиозной практике в стране и идеи мультикультурализма. – «Мы ценим многообразие в единстве и верим, что понимание и принятие многообразия позволит Сингапуру стать более интегрированным и гостеприимным обществом», - сказал глава молодежного крыла партии Мухаммад Файсал.

Мусульмане составляют порядка 15% населения Сингапура. В последние годы на улицах Сингапура все чаще можно увидеть женщин в хиджабе, и население уже привыкло к этому явлению.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • АльхамдулиЛлях!
    (2633)
    10 ноября'2013 в 19:11