Общество

"Я русская, москвичка, приняла Ислам"

"Я русская, москвичка, приняла Ислам" - сказала я на Первом канале в прайм-тайм. Это к вопросу о мечетях, хиджабах и лозунге "Россия для русских, Москва для москвичей", который часто задействуют в качестве аргумента в потоке антиисламской риторики. Я русская, родилась в Москве, и когда мне говорят: "Валите в тот аул, откуда приехали, и ходите там в чем хотите", назревает ответ: "Ну а мне-то куда валить?"

И ведь таких, как я, много. И татар, родившихся в Москве, также много. Из двух моих знакомых москвичей в четвертом поколении - оба татары и оба соблюдающие мусульмане, которые читают намаз, держат пост. 

Вот я сидела в студии на Первом канале в хиджабе, и это не ущемило ничьих интересов, никто не умер в эфире от сердечного приступа, и национальной безопасности государства от этого ущерба не было - гораздо больше проблем для нее создают те, кто искусственно нагнетает "проблему хиджаба" в СМИ и на высшем уровне, где принимаются решения - порой (и часто) вредные и роковые для судьбы всей страны.

Автор: Анастасия Фатима Ежова
подписаться на канал
Комментарии 4
  • Альхамдулиля. Ма ша Алла
    (251)
    20 сентября'2013 в 21:15
    • БаракаЛлаху фики, Фатыма! Вы наша сестра, мы с вами!
      (217)
      20 сентября'2013 в 23:12
      • (1112)
        21 сентября'2013 в 00:51
        • я тоже новообратившаяся мусульманка, кореная москвичка. В Москве много русских мусульман и не надо нам никуда валить, надо открывать нашим заблуждающимся соплеменникам красоту ислама:)
          (76)
          21 сентября'2013 в 01:06