Общество

Заммуфтия Пензенской области выступил с предложением

В минувшую пятницу, 28 сентября, состоялось очередное заседание Общественного совета при Следственном управлении СК РФ по Пензенской области. В его работе принял участие руководитель ведомства Олег Трошин, а основным докладчиком выступил заместитель муфтия региона, имам-хатыб Соборной мечети г.Пензы Рафик-хазрат Шабанов.

Как сообщил "Ансар.Ru" сам Рафик-хазрат, на 11-ом пленарном заседании Общественного совета он представил доклад на тему «Роль историко-патриотического наследия в становлении молодежи».

«Если мы хотим видеть здоровое общество, здравомыслящую молодежь, то необходимо заниматься, в том числе, ее духовным воспитанием», - сказал пензенский имам.

Он напомнил, что сегодняшние наркоманы и алкоголики - это вчерашние дети, которые не получили должного воспитания.

В своем выступлении Рафик-хазрат также привел изречения Пророка Мухаммада (мир ему!) и высказывания исламских ученых о воспитании.

Также заммуфтия Пензенской области предложил коллегам по Общественному совету рассмотреть возможность подготовки проекта о введении в программу вузов дополнительных занятий о культуре, традициях и религиях народов, что способствовало бы духовному развитию современной молодежи.

подписаться на канал
Комментарии 0